Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» проведет в период с 23 июня по 1 июля 2013 года на базе НОУ ДПО «ЦИПК» (г. Обнинск) Молодежную школу «Быстрые реакторы».

В ходе Молодежной школы авторитетные российские и зарубежные специалисты прочтут слушателям курс лекций по ключевым вопросам проектирования и эксплуатации исследовательских и энергетических реакторов на быстрых нейтронах. Запланировано также несколько технических туров с посещением экспериментальных установок ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ». Все мероприятия в рамках работы Школы будут профинансированы за счет средств Госкорпорации «Росатом».

К участию в работе школы приглашаются магистранты, студенты старших курсов и аспиранты первого года обучения, в сферу научных интересов которых входит тематика реакторов на быстрых нейтронах. Отбор участников будет проводиться на основании экспертной оценки анкетных данных с учетом следующих требований: вовлеченность слушателя в научно-исследовательскую работу по тематикам, затрагивающим нейтронно-физические, теплогидравлические, экспериментальные и прочие аспекты проектирования и эксплуатации реакторов (публикации, участие в конференциях и симпозиумах и т.д.); наличие не менее двух рекомендательных писем от научного руководителя и/или администрации учебного заведения; знание английского языка на уровне, достаточном для устного и зрительного восприятия лекций, выступлений, учебных материалов и презентаций на английском языке, а также для участия в дискуссиях (в том числе, с использованием профессиональной терминологии).

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 22 июня - 30 июня 2013
Аудитория: Студенты
Тип события: Школа