Госкорпорация «Росатом» и Российский комитет Международного совета музеев (ICOM России) проведут 2-4 июля в Мурманске на базе ФГУП «Атомфлот» II Международную конференцию из цикла «Корпоративные музеи сегодня», приуроченную к 70-летию атомной отрасли.

На конференции планируется обсудить следующие темы: «Корпоративные (ведомственные) музеи: социальная сфера и корпорация. Бренд корпорации и отрасли»; «Архитектурные решения в современных музеях»; «Построение экспозиции в современном корпоративном музее. Инновации в деятельности музеев». Представители особой группы музеев  – музеефицированных судов – будут иметь возможность в один из дней работать в составе выделенной секции «Музеи-корабли». Кроме того, в рамках конференции планируется презентовать предварительные итоги открытого Международного архитектурного конкурса на создание павильона атомной энергии на ВДНХ.

Пленарное заседание конференции пройдет на территории ФГУП «Атомфлот», секционные заседания – на борту Арктического выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин». В рамках конференции запланированы экскурсии по Мурманску, атомному ледоколу «Ленин», посещение одного из действующих атомных ледоколов и поездка в ЗАТО Североморск.

Все желающие могут выступить в рамках конференции с докладами, соответствующими указанным выше темам. Для этого необходимо до 30 апреля 2015 года прислать тезисы своего доклада (не более 300 слов) по адресу: HCC@rosatom.ru. Поступившие заявки будут изучены членами оргкомитета. Авторы докладов, отобранных для включения в программу, будут извещены до 1 мая 2015 года.

Желающие принять участие в конференции могут запросить для заполнения регистрационную форму по адресу: leninexpo@rosatomflot.ru.

Поскольку часть программы будет проходить на режимных объектах и территориях, к письму с регистрационной формой необходимо приложить отсканированные страницы паспорта (основной разворот и страница с действующей регистрацией по месту жительства). Получить все пропуска возможно, только прислав необходимые документы в срок до 1 мая 2015 года.
 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 01 июля - 03 июля 2015
Аудитория: Общество
Тип события: Конференция