Республика Коми (27)

Уйба Владимир Викторович

Образование получил в Свердловском государственном медицинском институте (1982) по специальности "Врач-гигиенист, эпидемиолог", Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Работал на руководящих должностях в системе Министерства здравоохранения СССР (РФ). С 16.12.2003 руководитель Федерального управления "Медбиоэкстрем". 6.11.2004 назначен руководителем Федерального медико-биологического агентства РФ. С января 2020 года - заместитель министра здравоохранения РФ. С 2 апреля 2020 года - глава Республики Коми (до 23 сентября 2020 - в качестве и.о.)