21 сентября 2011

Делегация Уранового холдинга «АРМЗ» приняла участие работе 36 Симпозиума Всемирной ядерной ассоциации

Представители Уранового холдинга «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») в составе делегации Госкорпорации «Росатом» приняли участие в работе 36 Симпозиума Всемирной ядерной ассоциации 14-16 сентября 2011 г. в Лондоне, Великобритания.
Заместитель генерального директора ОАО «Атомредметзолото» Александр Бойцов как сопредседатель международной рабочей группы представил на симпозиуме новый отчет WNA «2011 Nuclear Fuel Market Report», включающий  анализ баланса спроса и предложения до 2030 года в различных областях ядерного топливного цикла. Представители Уранового холдинга «АРМЗ» приняли участие в заседаниях рабочих групп и пленарной сессии.
Гости и участники Симпозиума смогли посетить экспозицию ОАО «Атомредметзолото» на стенде Госкорпорации «Росатом».

Атомредметзолото: свежие публикации

http://www.armz.ru

Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») — один из лидеров мировой добычи урана, входящий в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи и занимающий второе место по объему запасов урана (546 тыс. тонн на 1 января 2009 года). Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли и в 2009 году произвел 4624 тонны урана на предприятиях в России и Казахстане.

79,98% акций ОАО «Атомредметзолото» принадлежат  ОАО «Атомэнергопром».

На предприятиях холдинга занято более 10 000 человек.

Урановый холдинг «АРМЗ» сегодня — преемник крупнейшего в мире комплекса по добыче урана, созданного Советским Союзом. В 2008 году в результате завершения реструктуризации атомной отрасли под управлением АРМЗ были консолидированы все уранодобывающие предприятия России, а также ряд СП на территории стран СНГ и дальнего зарубежья.