17 ноября 2016
ТВЭЛ

В библиотеке Зеленогорска состоялась презентация книги, посвященной 20-летию АО «ТВЭЛ»

Зеленогорская библиотека им. Маяковского получила в дар от АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») книгу «Создаем будущее сегодня», изданную в честь 20-летия АО «ТВЭЛ».

В ней раскрыты основные этапы становления, развития и перспективы Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», а также входящих в ее структуру предприятий. Издание содержит объемное фотоприложение с портретами сотрудников и событийными репортажами из жизнедеятельности ЭХЗ.

– Надеюсь, эта книга станет хорошим ориентиром для молодежи, которая решит связать свое будущее с атомной отраслью. Ветеранам предприятия, как и работающим заводчанам, она станет настольным напоминанием о значимых вехах славной истории предприятия и всей Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», хорошим путеводителем для их детей и внуков, –

отметил на презентации книги начальник отдела общественных коммуникаций АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Коржов.

История города Зеленогорска неразрывно связана с историей градообразующего предприятия, поэтому передача в дар библиотеке изданий, отражающих этапы развития Электрохимического завода, стала уже доброй традицией. В ближайшее время книга «Создаем будущее сегодня» появится в Музейно-выставочном центре города, зеленогорском архиве и будет передана на постоянное хранение в Музей Электрохимического завода.

ТВЭЛ: свежие публикации

Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. В Топливном дивизионе активно развиваются новые бизнесы в области химии, металлургии, технологий накопления энергии, 3D-печати, цифровых продуктов, а также вывода из эксплуатации ядерных объектов. В контуре Топливной компании ТВЭЛ созданы отраслевые интеграторы Росатома по аддитивным технологиям и системам накопления электроэнергии.