Новости
64
Студенты Высшей инженерной школы САФУ имени М.В. Ломоносова участвуют в международном трудовом проекте Российских студенческих отрядов (РСО).
С января по март они будут работать на строительстве атомной электростанции «Эль-Дабаа». В реализации этого масштабного проекта принимают участие профессионалы со всего мира.
Как рассказал директор штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области Владимир Соболев, прежде чем отправиться на стройку, студенты прошли профессиональное обучение по востребованным рабочим специальностям монтажника, сварщика и арматурщика. Это позволило им успешно пройти конкурсный отбор.
Агентство по делам молодежи Архангельской области напоминает, что бойцы студотрядов Поморья активно участвуют в международных проектах с 2019 года и уже побывали на стройках в Бангладеше, Турции и Египте.
Источник: