В компании прошло обучающее занятие «Фабрики процессов», направленное на совершенствование бизнес-процессов на всех этапах производства — от заключения контракта до поставки готовой продукции заказчику.
Для проведения практического занятия использовался конструктор LEGO, который позволил наглядно показать возникающие в производстве проблемы и найти эффективные решения для их устранения. Этот подход продемонстрировал весь спектр трудностей, возникающих при сборке продукции, и способы их преодоления.
Программа будет дорабатываться в течение ближайших месяцев, после чего станет частью полноценного курса для сотрудников.
Главная задача тренинга — показать, как с минимальными затратами ресурсов можно сделать свою работу более эффективной и простой, а также создать систему ППУ (предложений по улучшению), способствующую постоянному развитию и оптимизации производства.