4 февраля в Мурманске на базе ГАНОУ «ЦО «Лапландия» состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2025. В мероприятии приняли участие и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Яков Антонов.
Перед началом чемпионата глава Росатомфлота, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова и директор ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» Сергей Кулаков посетили презентацию буфета, обновленного в рамках реализации благотворительного проекта между ФГУП «Атомфлот» и ГАНОУ МО "ЦО «Лапландия». В среднем буфет посещают порядка 300-500 детей в день. Сейчас в помещении проведен ремонт, полностью обновлено оборудование, заменена мебель, а также добавлены элементы, ассоциирующиеся с Арктическим регионом и деятельностью атомного ледокольного флота.
Яков Антонов отметил, что чемпионат дает возможность ребятам получить новые интересные навыки, которые в будущем они смогу реализовать в работе.
«Росатомфлот - это прежде все люди, экипажи атомных ледоколов, сотрудники береговых подразделений. Несомненно, кто-то из вас в скором будущем станет нашим сотрудником и будет реализовать накопленные знания и компетенции. Я желаю всем удачи! Покажите лучшее, на что вы способны», – сказал Яков Антонов.