Новости
58
Совет Безопасности (СБ) ООН должен немедленно предпринять действия в отношении США и Израиля, в том числе поместить израильские ядерные объекты под контроль МАГАТЭ.
Об этом заявил постпред Ирана при всемирной организации Амир Саид Иравани.
«Совет Безопасности должен немедленно принять меры в соответствии с главой 7 Устава ООН и устранить подобную несправедливость и серьезные нарушения, решительно осудив агрессию, нарушения и "гнусные преступления" против Исламской Республики Иран, приняв эффективные принудительные меры в отношении "агрессоров, привлечь США и Израиль к ответственности, а также передать израильские ядерные объекты под контроль Агентства»,
— сказал он на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи с американскими ударами по иранским ядерным объектам.
Источник: