В Санкт-Петербурге прошел шестой турнир по мини-футболу памяти Евгения Сергеева, генерального директора ЦКБМ. В этом году спортивное событие было посвящено 80-летию атомной промышленности России и ЦКБМ, стало частью масштабной программы празднования юбилея отрасли.
12 команд, среди которых были сотрудники предприятий госкорпорации «Росатом» и Балтийского завода, продемонстрировали не только спортивную подготовку, но и корпоративный дух, символизирующий единство отрасли. По итогам соревнований чемпионом стала команда ОКБМ Африкантов, серебро у Балтийского завода, бронза — у ЦКБМ. Команда-победитель получила переходящий кубок турнира и ценные призы.
Поддержать команды приехали руководители – заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям Андрей Никипелов, глава машиностроительного дивизиона Игорь Котов, руководитель ЦКБМ Юрий Гордиенков и другие.
«Горжусь каждой командой, которая сегодня выходит на поле. Вы не просто коллеги — вы настоящие бойцы, готовые бороться за победу, поддерживать друг друга и доказывать, что спорт объединяет нас еще крепче», – сказал Игорь Котов.
«Футбол – это больше, чем просто спорт. Это настоящая философия жизни, которая учит нас важнейшим человеческим качествам: умению работать в команде, стремлению к победе, преодолению трудностей. Именно эти качества мы особенно ценим в наших сотрудниках и стремимся развивать в коллективе», – говорит руководитель ЦКБМ Юрий Гордиенков.
«Прошел очередной шестой кубок памяти Е. Сергеева, организация которого как обычно была на высоте, всем командам очень понравилось. Игры выдались боевыми в прямом смысле этого слова. Мы вырвали победу за 3 место в великолепной схватке под проливным дождем, переиграв соперника из «Спецстали» по пенальти, где героем стал наш великолепный подбитый вратарь. Хочется поблагодарить всех игроков нашей команды за отличную игру», – отмечает капитан команды ЦКБМ Роман Подгурский.