Комментарии экспертов
24
Страны Европы хотят работать с Росатомом с не меньшим энтузиазмом, чем союзники, граничащие с Российской Федерацией. Об этом заявил в Нижнем Новгороде во время мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых "Цепная реакция успеха" гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
"Нам удалось не только разработать, внедрить и совершенствовать передовые атомные технологии, нам удалось зажечь этим десятки стран, десятки миллионов молодых людей, руководство этих стран. Это не только те, кто, условно, является нашими ближайшими союзниками в ЕврАзЭс, БРИКС. Это Венгрия, Словакия, Сербия, Турция - член НАТО, эти страны хотят работать с нами не с меньшим энтузиазмом, чем те страны, с которыми мы граничим, которым физически можем поставлять наши технологии, - сказал Лихачев во время лекции в онлайн-режиме.
Он добавил, что Росатому благодаря работникам госкорпорации удалось пережить непростые времена, включая экономические санкции.
Источник: