19-22 мая 2009 г. филиал ОАО "Инвестиционно-строительный концерн "Атомстрой" - Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии (НИКИМТ) проводит 1-ю Международную научно-практическую конференцию "Вывод из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов. Концептуальные аспекты и практический опыт" (Вывод-2009).

Организаторы конференции: Государственная корпорация (ГК) "Росатом", Общественный совет ГК "Росатом", ОАО "ИСК "Атомстрой", филиал ОАО "ИСК "Атомстрой" - НИКИМТ, ФГУП "НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля", ОАО "ГИ ВНИПИЭТ".

Цель конференции: обсуждение научно-технических и социально-экономических аспектов вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии и обеспечения ядерной, радиационной и экологической безопасности при проведении работ по демонтажу объектов, обсуждение путей решения научно-технических, экономических, правовых и социальных проблем при реабилитации загрязненных территорий, обращении с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Конференция проводится в НИКИМТе, Москва, Россия.

Рабочие языки - русский и английский.

Обеспечивается синхронный перевод.

Повестка дня конференции будет включать пленарное заседание, 2 круглых стола и размещение стендовых докладов. Заседания будут проводиться в большом зале филиала ОАО "ИСК "Атомстрой" - НИКИМТ, Москва.

Оргкомитет конференции возглавит заместитель генерального директора ГК "Росатом" Е.В. Евстратов. Председатель программного комитета - академик РАН Н.П. Лаверов.

Оргкомитет приглашает все заинтересованные организации принять участие в ее работе.

Тематика конференции:

 

  • Законодательная и нормативно-техническая база, регламентирующая деятельность по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии.
  • Научно-техническое и технологическое обеспечение работ по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, в том числе с использованием гидроструйных технологий.
  • Социально-экономические и управленческие механизмы обеспечения работ по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии.
  • Международное сотрудничество при выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии.
  • Взаимодействие с общественностью при выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии.

 

Отбор докладов. Для отбора докладов в целях формирования научной программы конференции необходимо представить тезисы объемом не более одной страницы (образец - в Приложении 1).

К началу конференции будет издан сборник тезисов. После проведения конференции - выпуск сборника докладов на CD и издание материалов конференции. Для российских участников необходимо разрешение о возможности опубликования тезисов и докладов в открытой печати.

Контрольные даты:

 

  • до 01 марта 2009 г. подача заявок на участие, представление тезисов докладов на русском языке, для иностранных участников на английском языке.
  • 15 марта 2009 г. - извещение о включении докладов в программу конференции. Представление полного текста докладов непосредственно на конференцию одновременно с разрешением на их публикацию (для российских участников).
  • 20 апреля 2009 г. - размещение программы на сайтах ОАО "ИСК "Атомстрой", филиала ОАО "ИСК "Атомстрой" - НИКИМТ, ФГУП "НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля".

 

Заявки на участие необходимо подавать в Оргкомитет конференции по форме, приведенной в Приложении 2 (для российских участников), в Приложении 3 (для иностранных участников).

Регистрационный взнос. Регистрационный взнос для российских участников Конференции составляет 10 000 руб. на человека, включая НДС. В сумму взноса включено участие в работе конференции, кофе/брейки, обеды, прием, а также информационные материалы конференции (Проезд вокзал/аэропорт/ гостиница, проживание в гостинице в сумму регистрационного взноса не включены).

Сотрудники организаций-спонсоров конференции освобождаются от уплаты регистрационного взноса.

Регистрационный взнос перечисляется банковским переводом на счет, указанный в договоре.

Информацию о конференции Вы можете найти также в Интернете на сайтах НИКИМТ - http://www.nikimt.ruexternal link, opens in a new tab и ОАО "ИСК "Атомстрой" - http://www.atomrus.ruexternal link, opens in a new tab.

Контактная информация

 

  • Адрес Оргкомитета и Программного комитета: 127410, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 43.
  • Тел.:(499) 201-93-76
  • Факс: (499) 903-47-58 (для Лучниковой Н.Г.)
  • Контактные лица:
  • Лучникова Наталья Герасимовна, тел.: (499) 201-93-76
  • Казнов Сергей Викторович, тел. (495) 487-05-05; E-mail: kaznovSV@nikimt.ru
  • Ухова Полина Сергеевна, тел. (499) 201-93-76; E-mail: ukhovaPS@nikimt.ru

 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 18 мая - 21 мая 2009
Тип события: Конференция