Состоялось 48-е заседание Комиссии по нормам безопасности МАГАТЭ
В формате видеоконференции 17 и 19 ноября 2020 года прошло 48-е заседание Комиссии по нормам безопасности МАГАТЭ, в котором принял участие заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов, являющийся членом Комиссии от Российской Федерации.
В соответствии с повесткой дня участники одобрили представленные соответствующими комитетами проекты норм безопасности и технические задания на разработку новых проектов документов. Кроме того, были подведены итоги деятельности Комиссии за прошедший четырехлетний период с 2016 по 2019 годы и утверждены рекомендации на новый седьмой срок деятельности Комиссии.
В ходе специальной сессии, посвященной пандемии COVID-19, участники обменялись информацией о влиянии пандемии на деятельность органов регулирования. Следующее заседание Комиссии запланировано на апрель 2021 года.