1 июля 2021

На ПО "Старт" отметили очередной День выпуска первой продукции и наградили лучших специалистов

В конце июня производственное объединение «Старт» отмечает один из самых значительных для предприятия праздников – День выпуска первой продукции.

Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Байдаров, День выпуска первой продукции – это значимое событие для всех сотрудников и важен вклад каждого в укрепление обороноспособности государства.

В этом году за добросовестный труд, значительный вклад в решение производственных задач, высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности и в связи с шестьдесят третьей годовщиной со Дня выпуска предприятием первой продукции на Аллею Трудовой Славы ПО «Старт» были занесены:

  • Елена Аксенова, контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов службы качества,
  • Владислав Артемов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механического цеха № 02,
  • Сергей Быстров, научный руководитель по программному обеспечению специализированных систем НИКИРЭТ,
  • Эдуард Калдышев, слесарь механосборочных работ механического цеха № 07,
  • Геннадий Кондратьев, главный инженер предприятия,
  • Дмитрий Копылов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха № 08,
  • Сергей Коршиков, прессовщик изделий из пластмасс цеха пластмасс, литья, керамики,
  • Ирина Маякова, оператор станков с программным управлением цеха гальванических, лакокрасочных покрытий и печатных плат,
  • Евгений Немков, токарь цеха по изготовлению нормализованных деталей,
  • Владимир Павлючок, ведущий инженер-технолог службы главного технолога,
  • Ирина Полумярок, электромонтер станционного оборудования телефонной связи энергоремонтного цеха № 13,
  • Юлия Полуянова, сборщик микросхем сборочного цеха № 09,
  • Инна Рыжова, ведущий инженер-программист службы информационных технологий,
  • Павел Скворцов, мастер производственного участка механосборочного цеха № 06,
  • Евгений Сутормин, начальник конструкторского отдела службы главного конструктора,
  • Евгений Тухов, газорезчик механосборочного цеха № 48,
  • Павел Ушаков, инженер-технолог 1 категории инструментального цеха № 01,
  • Михаил Шишкин, начальник сборочно-снаряжательного производства.

Звание лауреата премии имени Юрия Петровича Любовина за работу «Освоение технологии моделирования методом послойного наплавления и внедрение в технологический процесс изготовления элементов технологической оснастки из термо- и реактопластов» присвоено членам авторского коллектива службы главного технолога:

  • Юлии Ануфриевой, инженеру-конструктору 1 категории;
  • Илье Бантышу, инженеру-технологу 2 категории;
  • Алексею Найденову, начальнику конструкторского отдела;
  • Вячеславу Обушникову, начальнику технологического отдела.

Звание лауреата премии имени Юлия Евгеньевича Седакова за работу «Разработка комплекса инженерно-технических средств физической защиты зарубежных объектов использования атомной энергии» присвоено членам авторского коллектива НИКИРЭТ:

  • Сергею Быстрову, научному руководителю по программному обеспечению специальных систем;
  • Максиму Коркину, начальнику отдела;
  • Алексею Кузнецову, начальнику лаборатории;
  • Евгению Синицину, заместителю главного конструктора – начальнику конструкторско-технологического управления;
  • Александру Соловьеву, ведущему инженеру;
  • Николаю Хвесько, начальнику лаборатории.

Звание лауреата премии имени Вениамина Ивановича Голова в номинации «Опытный рабочий» за работу «Освоение выпуска новых высокотехнологичных корпусных изделий сложной конфигурации для электромеханических приводов» присвоено Алексею Воробьеву, наладчику станков и манипуляторов с программным обеспечением механического цеха № 07, звание лауреата премии имени Вениамина Ивановича Голова в номинации «Молодой рабочий» за работу «Освоение перспективных приборов систем автоматики» присвоено Артему Артемову, токарю 6 разряда механического цеха № 02.