Председатель отделения профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори Егор Бельснер вместе с ведущим специалистом отдела кадров Натальей Клюевой и старшим мастером цеха по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики Эдвардом Лаане встретился со студентами Кандалакшского индустриального колледжа.
Представители Колатомэнергоремонта рассказали будущим сварщикам и электромонтерам о работе своего предприятия. Многие из студентов, которые пришли на встречу с атомщиками, проявили интерес к прохождению практики и дальнейшем трудоустройстве в КолАЭР. Ребят интересовала структура предприятия и специфика его работы. Они задавали вопросы об условиях работы, социальных программах и гарантиях, профсоюзной организации.
Особенное внимание студентов привлек судоремонтный цех, который обслуживает и ремонтирует ледокольный флот в Мурманске. Пять ребят уже во время встречи заполнили анкеты для прохождения практики и возможного дальнейшего трудоустройства.
- Рабочие специальности – это то, на чем держится работа любой ремонтной организации. Ремонт и обслуживание оборудования атомной станции - процесс сложный и очень ответственный. Было приятно видеть, что молодое поколение тянется к знаниям и заботится о своем будущем, - отметил Егор Бельснер.