Официальный старт спартакиады Приаргунского производственного горно-химического объединения был дан 7 июня в военно-патриотическом клубе «Зарница», где турниры по армрестлингу и гиревому спорту собрали около 50 сильнейших сотрудников из разных подразделений.
Через неделю на стадионе «Аргунь» стартовали предварительные игры турнира по мини-футболу. Затем прошли состязания по плаванию и шахматам, а в минувшее воскресенье — по стрельбе из лука. На линии огня выстроились около 100 участников из 17 подразделений объединения. Но прежде чем взять в руки лук, каждый спортсмен прошёл два важных инструктажа: главный судья соревнований Сергей Рогозников подробно рассказал о правильной технике стрельбы и основных приёмах, а технический инспектор по охране труда Роман Данилов провёл строгий и обстоятельный инструктаж по технике безопасности.
Кроме спортсменов в спартакиаде активно принимают участие болельщики. Для них выпущен специальный «Болельщицкий паспорт» — и команда болельщиков от управления уже получила там первую отметку.
— Все чемпионы и призеры будут торжественно награждены на церемонии закрытия Спартакиады 2 августа, которая пройдет на стадионе «Аргунь», а пока — соревнования продолжаются. Желаем всем участникам уверенности, точности и удачи в следующих дисциплинах! Продолжаем болеть за своих, собирать баллы в общекомандный зачет и двигаться к общему пьедесталу! — напутствуют коллег в профорганизации ППГХО.

