Технический инспектор труда, ведущий специалист по охране труда и работе с молодежью профсоюзной организации УЭХК (ОКП-123) Виктор Матвеев поделился итогами работы уполномоченных по охране труда в прошлом году.
– В 2024 году на нашем предприятии работали 138 уполномоченных по охране труда и 20 старших уполномоченных. Они выявили 2860 замечаний, большая часть из которых оперативно устранена. Уровень взаимодействия уполномоченных с руководителями подразделений комбината в прошлом году вырос, – сообщил Виктор Матвеев.
Технический инспектор труда рассказал, что в прошлом году 54 уполномоченных по охране труда прошли обучение, а работа всех общественников получила оценку в соответствии с типовым положением. В работе уполномоченных появилась новая норма – теперь выполнять такие обязанности могут только члены профсоюза. Виктор Матвеев пояснил, что норма согласована с РПРАЭП и внесена в стандарт УЭХК.
На комбинате ежегодно проводится конкурс среди уполномоченных. В прошлом году лучшие результаты показали: Василий Ерёмин, Александр Воробьёв, Станислав Ильин, Сергей Литвинчук и Алена Павлова.