Член координационного совета молодёжной организации Курской АЭС Евгений Шаталов принял участие в очередном модуле отраслевой «Школы лидеров молодежных сообществ». Мероприятие проходило с 9 по 14 июля в Красноярском крае в рамках тематической смены «Мы профессионалы» Всероссийского молодежного образовательного форума «Бирюса».
Как рассказали в профсоюзной организации Курской АЭС, молодежное движение на атомной станции поддерживают и администрация, и профсоюз. Все участники молодежной организации, в том числе Евгений Шаталов, являются членами профсоюза.
В течение тематической смены участников учили управлять командой, быть лидером и работать эффективно. Молодежь пригласили к открытому диалогу «Инициативы для места, где живёшь: что сегодня нужно, чтобы развиваться в Стране возможностей» с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом. Также они встретились с ведущей программы «Время» Екатериной Андреевой.
– Мы говорили о том, что молодость живёт в мышлении, а не в паспорте. О значении трудолюбия и способности быть частью команды. О том, что профессионализм – это не просто навык хорошо делать своё дело. Это умение любить то, чем занимаешься, расти вширь, открывать сердце и быть рядом с другими людьми. Именно это помогает избегать неудач и жить настоящей жизнью, – поделился Евгений Шаталов.