Новости
7
«В связи с неспокойной обстановкой в стране главная задача блокпостов - недопущение ввоза в город оружия, наркотиков и предотвращение угонов автомобилей» - так аргументировал установку двух контрольно–пропускных пунктов при въезде в Энергодар городской голова Игорь Наумичев.
Охраняют въезды в город неравнодушные горожане и сотрудники городского отдела милиции. Нам удалось поговорить с одним из охранников блокпоста, 25-летним Дмитрием. Сейчас молодой человек в отпуске, поэтому, говорит, есть время охранять город.
По его словам, неравнодушные горожане активно помогали в праздничные дни. Однако активистам поддержка энергодарцев нужна постоянно. На вопрос, сколько простоят блокпосты, Дмитрий ответил - сколько потребуется и уточнил, что, по всей вероятности, до выборов.
За несколько дней, что стоят блокпосты, по словам Дмитрия, не было зафиксировано никаких попыток провоза каких-либо нелегальных грузов в город. А проверке подлежат все подозрительные транспортные средства.
Источник: