Площадкой юбилейного десятого Международного форума «АТОМЭКСПО», который состоится 14-16 мая 2018 года, выбран Главный медиацентр города Сочи.

Форум проводится по инициативе Госкорпорации «Росатом» и за десять лет стал традиционным местом встречи ключевых представителей мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, экспертов.

Формат «АТОМЭКСПО» включает специализированную выставку и конгресс в составе пленарной дискуссии, тематических и презентационных сессий, круглых столов, бизнес-встреч в формате «В2В» и специальных мероприятий.

В числе предлагаемых к обсуждению тем – цифровизация атомной отрасли; смена парадигм в проектировании и строительстве капитальных объектов; финансирование проектов «зеленой» энергетики; современные подходы к обеспечению экологической безопасности; международное научное сотрудничество как основа инновационного развития атомной энергетики; роль радиохимических технологий в обеспечении замкнутого ядерного топливного цикла, перспективы плавучих энергоблоков.

В юбилейном форуме примут участие руководители министерств, ведомств и организаций, ответственных за развитие атомной энергетики в своих странах, руководители ведущих мировых компаний, представители неправительственных организаций.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 13 мая - 15 мая 2018
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://2018.atomexpo.ru