Крупский Александр Геннадьевич (17) | Персоналии

Организация: 
Росэнергоатом

Заместитель директора по управлению персоналом, социальным и административным вопросам – директор Департамента по управлению персоналом ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Александр Геннадьевич Крупский родился в Балакове 15 октября 1961 года в рабочей семье.

После окончания Саратовского политехнического института в 1984 г. он начал трудовую деятельность на Балаковской АЭС, где прошел путь от слесаря до начальника цеха централизованного ремонта.

Полный материал...

С июля прошлого года является заместителем директора по управлению персоналом Балаковской АЭС.

Вся трудовая биография Крупского связана с атомной станцией. За 24 года работы на ней он внес значительный вклад в пуск и безопасную эксплуатацию всех энергоблоков АЭС. Благодаря его личному участию проведен ряд уникальных и сложных работ, направленных на дальнейшее обеспечение надежной и эффективной эксплуатации оборудования.

А.Г.Крупский в 2001 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ и получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент, управление персоналом». На посту заместителя директора по управлению персоналом он уделяет большое внимание обеспечению социальной защищенности и охраны здоровья персонала. Под его руководством на Балаковской АЭС успешно внедряются программы по совершенствованию социальной защиты персонала и ветеранов предприятия.

Чувство нового, постоянная работа над повышением своего технического и профессионального уровня позволили А.Г.Крупскому завоевать заслуженное уважение и доверие коллектива Балаковской АЭС.

За многолетний добросовестный труд А.Г. Крупский удостоен многих наград, том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Серебряной медали концерна «Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций».

Женат, имеет двух сыновей. Любимые занятия – дайвинг, туризм.

Последнее обновление: 21 февраля 2022

Новости (11)

Нововоронежский филиал Технической академии Росатома к 2024 году разработает новый тренажер для обучения персонала инновационных энергоблоков ВВЭР-1200 - 30 января 2023

Нововоронежский филиал Технической академии Росатома ввел в эксплуатацию уникальные тренажеры для обучения ремонтного персонала - 14 декабря 2022

В Красноярске состоялся VII Региональный общественный форум-диалог «Атомные производства, общество, безопасность – 2014» - 17 ноября 2014

Главные инженеры АЭС России наметили планы на 2014 год - 28 февраля 2014

На Ленинградской АЭС прошел семинар по развитию Производственной системы «Росатом» для главных инженеров атомных станций - 25 октября 2013

На Нововоронежской АЭС завершилось совещание по вопросам организации и проведения ремонта энергоблоков - 25 июня 2012

На Балаковской АЭС прошло техническое совещание заместителей главных инженеров атомных станций - 2 апреля 2012

В Москве в рамках «АТОМЭКСПО-2011» прошел круглый стол «Устойчивость современных реакторных установок к природным катаклизмам. Уроки Фукусимы» - 7 июня 2011

На Кольской АЭС прошло рабочее совещание под председательством Сергея Обозова - 27 июля 2010

Концерн «Росэнергоатом» примет участие в Международном Форуме «АТОМЭКСПО-2010» - 4 июня 2010

Ленинградская АЭС: международный семинар по системам управления персоналом - 8 апреля 2009